Nossos Campeões

Quem pratica Hipismo sabe que a vitória nesse esporte ultrapassa os limites das pistas de competição.
Confira a seguir os vencedores da Sociedade Hípica Porto Alegrense.

Nossos vencedores de 2017

Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
RAFAEL BOSQUIROLLI TIGRE
CGS Mini-mirim (Ouro)
 
FRANCISCO BUCHAÍN
FRANCISCO BUCHAÍN
CGS Pré-mirim (Prata)
CGS JCB Equipe Azul (Bronze)
augusto-perfeito
AUGUSTO BONOTTO PERFEITO
CGS Pré-mirim (Bronze)
 
ANTÔNIO J. CIRNE LIMA
ANTÔNIO J. CIRNE LIMA
CGS Mirim (Ouro)
 
LAURA TIGRE
LAURA BOSQUIROLLI TIGRE
CGS Pré-júnior (Ouro)
CBS Pré-júnior (Bronze)
ANA VICTORIA CAMPELO
ANA VICTÓRIA CAMPELO
CGS Sênior Top (Ouro)
CGS Amazona Top (Prata)
ANNA PAULA N. DE NORONHA
ANNA PAULA N. NORONHA
CGS Sênior (Prata)
CGS Sênior Top (Prata)
CGS Amador Top (Ouro)
CGS Amazona Top (Ouro)

 

 

BRUNO TERMANN TAVARES
 BRUNO TERMANN TAVARES
CGS Amador Top (Prata)
BEATRIZ JOHANNPETER
BEATRIZ JOHANNPETER
CGS Amador (Ouro)
MARTA BIER JOHANNPETER
MARTA BIER JOHANNPETER
CGS Amador A (Prata)
CBS Amador A (Ouro)
CGS Amazona (Ouro)

 

CRISTINA M. BRAMBILLA
CRISTINA MARQUES BRAMBILLA
CGS Master Top (Ouro)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
LUCAS MONTIEL PETRY
CGS Jovem Cavaleiro A (Ouro)
CGS JCA Equipe (Ouro) 

 

GABRIEL CIARLO DE SOUZA
GABRIEL CIARLO DE SOUZA
CGS Jovem Cavaleiro B (Ouro)
CGS JCB Equipe Branca (Ouro)
SERGEI COSTA
SERGEI COSTA
CGS Master B (Bronze)

 

NATHALIA QUEIROZ CARDIA
NATHALIA QUEIROZ ARANHA CARDIA
CGS JCA Equipe (Ouro)
CGS Amazona A (Ouro)
CGS Amazona A Equipe (Ouro)
ENZO BERTAGNOLI ELESBÃO
ENZO BERTAGNOLI ELESBÃO
CGS JCA Equipe (Ouro)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
BERNARDO DIAS ARGEMÍ
CGS JCB Equipe Branca (Ouro)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
LUCCA CADORE STEFANI
CGS JCB Equipe Branca (Ouro)

 

Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
CAROLINA GODINHO BALBUENO
CGS JCB Equipe Branca (Ouro)
CGS Amazona B Equipe Branca (Prata)
BIBIANA SAAVEDRA
BIBIANA SAAVEDRA
CGS JCA Equipe (Ouro)
BRUNA BORTOLUZZI
BRUNA BORTOLUZZI
CGS JCB Equipe Azul (Bronze)
CGS Amazona A (Prata)
CGS Amazona A Equipe (Ouro)
JULIANA EGGERS BURMANN
JULIANA EGGERS BURMANN
CGS JCB Equipe Azul (Bronze)
CGS Amazona B Equipe Azul (Ouro)

 

JULIO CIARLO DE SOUZA
JULIO CIARLO DE SOUZA
CGS JCB Equipe Azul (Bronze)
ARIANE REGINA ERMEL
ARIANE REGINA ERMEL
CGS Amazona Top (Bronze)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
BRUNA HUBNER DALL AGNESE
CGS Amazona B Equipe Azul (Ouro)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
MICHELLE SILVA
CGS Amazona B Equipe Azul (Ouro)

 

LUIZA LEAL FONTANELLA
LUISA LEAL FONTANELLLA
CGS Amazona B Equipe Azul (Ouro)

 

Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
LUISA FLUZER CURI QUADROS
CGS Amazona B Equipe Branca (Prata)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
VALENTINA MAYER BARBIERI
CGS Amazona B Equipe Azul (Ouro)
MARIA HELENA EICHLER
MARIA HELENA EICHLER
CGS Amazona A Equipe (Ouro)

Nossos vencedores de 2016

ANA VICTORIA CAMPELO
ANA VICTÓRIA CAMPELO
Young Rider (Ouro)
CBS Young Rider (Prata)
Amazona Top (Ouro)
CBS Amazona Top Equipes (Ouro)
Sênior Top (Bronze)
 
 
 
LAURA TIGRE
LAURA BOSQUIROLLI TIGRE
Pré-júnior (Ouro)
Sul Americano Pré-júnior (Ouro)
Amazona Top (Prata)
CBS Amazona Top Equipes (Ouro)
 
 
ROCCO SPINA NETO
ROCCO SPINA NETO
Amador Top (Ouro)
FERNANDO WALLAU
 FERNANDO WALLAU
Amador (Prata)
CBS Amador (Ouro)
 
PIETRA BOCHI BILHALVA
PIETRA BOCHI BILHALVA
Jovem Cavaleiro Top (Prata)
Amazona (Ouro)
CBS Amazona Equipes (Bronze)
MARTA BIER JOHANNPETER
MARTA BIER JOHANNPETER
Master A (Ouro)
Amador A (Prata)
Amazona A (Bronze)
Amazona A – Equipes (Ouro)
CBS Amazona (Prata)
SERGEI COSTA
SERGEI COSTA
Amador B (Ouro)
NATHALIA QUEIROZ CARDIA
NATHALIA QUEIROZ CARDIA
Jovem Cavaleiro B (Prata)
Amazona B  Equipes (Prata)
CBS Amazona B Equipes (Bronze)
ANTÔNIO J. CIRNE LIMA
ANTÔNIO J. CIRNE LIMA
Mini-mirim (Ouro)
CBS Equipes Mini-mirim (Bronze)
 
FRANCISCO CIRNE LIMA
FRANCISCO CIRNE LIMA
Master Top (Ouro)
Sênior Top (Ouro)
MARIA HELENA EICHLER
MARIA HELENA EICHLER
Master A (Prata)
Maria Luiza Daiello
MARIA LUISA A. DAIELLO
Master B (Bronze)
MARINA DALLIGNA PASQUALI
MARINA DALLIGNA PASQUALI
CBS Escolas Preliminar (Ouro)
CGS Escolas 80 Equipe (Prata)
augusto-perfeito
AUGUSTO BONOTTO PERFEITO
CBS Escolas Preliminar
Equipe (Ouro)
 
FRANCISCO BUCHAÍN
FRANCISCO BUCHAÍN
CBS Escolas Preliminar
Equipe (Ouro)
GABRIEL CIARLO DE SOUZA
GABRIEL CIARLO DE SOUZA
CBS Escolas Preliminar
Equipe (Ouro)
CGS Escolas 80
Equipe (Prata)
BRUNA BORTOLUZZI
BRUNA BORTOLUZZI
CBS Equipes Mini-mirim (Bronze)
Amazona B – Equipes (Prata)
CBS Amazona B Equipes (Bronze)
CEZAR SPERINDE
CEZAR SPERINDE
CBS Amador B (Bronze)
CRISTINA M. BRAMBILLA
CRISTINA MARQUES BRAMBILLA
Amazona Top (Bronze)
CBS Amazona Top Equipes (Ouro)
 
VERÔNICA STEINBACH DIAZ
VERÔNICA STEINBACH DIAZ
Amazona A (Ouro)
FERNANDA SANT' ANNA
FERNANDA SANT’ANNA
Amazona A (Prata)
Amazona A – Equipes (Ouro)
JULIA BERTAGNOLI ELESBÃO
JÚLIA BERTAGNOLI ELESBÃO
Amazona B (Prata)
Amazona B – Equipes (Prata)
CBS Amazona B Equipes (Bronze)
LUIZA LIVONIUS
LUIZA LIVONIUS
Amazona (Prata)
CBS Amazona Equipes (Bronze)
Sênior (Ouro)
LUIZA LEAL FONTANELLA
LUIZA LEAL FONTANELLA
Amazona B – Equipes (Prata)
LAURA GABECH
LAURA GABECH
Amazona A – Equipes (Ouro)
MICHELE PORTO CACHAPUZ
MICHELE PORTO CACHAPUZ
Amazona A – Equipes (Ouro)
ANNA PAULA N. DE NORONHA
ANNA PAULA N. DE NORONHA
CBS Amazona Top Equipes (Ouro)
ARIANE REGINA ERMEL
ARIANE REGINA ERMEL
Sênior Top (Prata)
LUIZ OTÁVIO CABRAL
LUIZ OTÁVIO CABRAL
Sênior (Prata)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
EDUARDO RORATO
CGS Escolas 80
Equipe (Prata)
Envie Sua Foto Para Nossa Galeria
FELIPE LEGUIZAMON AGUILAR
CGS Escolas 80
Equipe (Prata)

Nossos vencedores de 2015

MARTA BIER JOHANNPETER
MARTA BIER JOHANNPETER
Master A (Ouro)
Amador A (Ouro)
 
Maria Luiza Daiello
MARIA LUISA A. DAIELLO
Master A (Prata)
Amazona A (Ouro)
 
Antonio Tigre
ANTONIO AUGUSTO TIGRE
Amador Top (Prata)
FERNANDO WALLAU
 FERNANDO WALLAU
Amador (Ouro)
MARIA ALICE SEVERO
MARIA ALICE SEVERO
Amador A (Bronze)
 
LUIZA LEAL FONTANELLA
LUIZA FONTANELLA
Amador B (Prata)
CEZAR SPERINDE
CEZAR SPERINDE
Amador B (Bronze)
LAURA TIGRE
LAURA BOSQUIROLLI TIGRE
Mirim (Ouro)
Amazona (Ouro)
 
Julia Reinheimer Daiello
JULIA DAIELLO
Mirim (Prata)
 
Antonia Diniz Kuhl
ANTÔNIA DINIZ KUHL
Pré-mirim (ouro)

Nossos vencedores de 2014

LUCAS MARTINS BRAMBILLA
LUCAS MARTINS BRAMBILLA
Sênior Top (Ouro)
FRANCISCO CIRNE LIMA
FRANCISCO CIRNE LIMA
Sênior Top (Prata)
ROCCO SPINA NETO
ROCCO SPINA NETO
Amador Top (Prata)
VERÔNICA STEINBACH DIAZ
VERÔNICA STEINBACH DIAZ
Amador (Ouro)
MARTA BIER JOHANNPETER
MARTA BIER JOHANNPETER
Amador A (Prata)
MARIA ALICE SEVERO
MARIA ALICE SEVERO
Amador A (Bronze)
CEZAR SPERINDE
CEZAR SPERINDE
Amador B (Ouro)
CRISTINA M. BRAMBILLA
CRISTINA M. BRAMBILLA
Amazonas Top (Prata)
Master Top (Ouro)
ANTÔNIO AUGUSTO TIGRE
ANTÔNIO AUGUSTO TIGRE
Amador Top (Ouro)
Master Top (Prata)
BEATRIZ JOHANNPETER
BEATRIZ JOHANNPETER
Master (Ouro)
MARIA LUÍZA A. DAIELLO
MARIA LUÍZA A. DAIELLO
Master A (Prata)
MARIA HELENA EICHLER
MARIA HELENA EICHLER
Master A (Bronze)
FRANK HENOUDA
FRANK HENOUDA
Master B (Prata)
MARION BRONGER
MARION BRONGER
Master B (Bronze)
LAURA TIGRE
LAURA TIGRE
Mirim (Ouro)
Amazonas (Ouro)
JULIA DAIELLO
JULIA DAIELLO
Pré-Mirim (Prata)
JOÃO GABRIEL M. TIGRE
JOÃO GABRIEL M. TIGRE
Jovem Cavaleiro (Bronze)
LAURA GABECH
LAURA GABECH
Jovem Cavaleiro B (Bronze)
RAFAEL COLLARES
RAFAEL COLLARES
Jovem Cavaleiro Top (Ouro)
Sênior (Prata)
MATEUS D. TOMASETTO
MATEUS D. TOMASETTO
Jovem Cavaleiro Top (Bronze)
CAROLINA STEINBACH DIAZ
CAROLINA STEINBACH DIAZ
Amazonas A (Bronze)
LUANA GERMANO
LUANA GERMANO
Amazonas A (Prata)

Motivados pelo amor aos cavalos, paixão pelo esporte e espírito esportivo, buscamos sempre obter a melhor sintonia com nossos animais, afinando a cada dia esta comunicação.